Павел Перегудов — частная инициатива популяризатора инноваций в области производства Ai-фильмов
Регион: Санкт-Петербург, Россия
Проект «MyFilm48» направлен на выявление и поддержку креаторов, использующих новаторские технологии в создании контента. Он способствует продвижению передовых методик в производстве кинематографических и медийных произведений среди профессионалов отрасли.
Форум обеспечивает платформу для обмена знаниями между пионерами и разработчиками AI-инструментов, усиливая синергию между инновациями и творчеством. Ключевая цель — усиление положения России как ведущей державы в продвижении и развитии искусственного интеллекта в арт-индустрии на мировом уровне в соответствии с задачами, определенными в рамках национальной стратегии развития технологии искусственного интеллекта в РФ до 2030 года.
По итогам участия партнеров в конкурсе был создан ряд инновационных творческих проектов с применением AI, например, музыкальный клип Павла Воли, клип «Цветок» Лени и клип на неизданный трек Децла «Я все еще тут».