Онлайн-репетиции театра «У Моста»
Цикл онлайн-репетиций, запущенный в социальных сетях, помог пермскому театру «У Моста» пережить разлуку со зрителями и вырос в полноценный скринлайф-сериал.
В период самоизоляции театр продолжал репетиции в онлайн-формате через Skype и ввиду невозможности играть спектакли для зрителей решил приоткрыть завесу тайны и показать им процесс репетиций.
За 2,5 месяца театр «У Моста» выпустил 20 серий из цикла Skype-репетиций репертуарных и премьерных спектаклей. Двадцатисерийный сериал о творческом процессе получил название «Коронаизоляция», а сама ситуация позволила актерам развить новые профессиональные качества.
Число просмотров в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Instagram, YouTube составило 730 876.
«Театр «У Моста» всегда славился тем, что его актеры могут репетировать везде: на вокзале, в поезде, в гостинице. Ситуация с онлайн-репетициями показала, что мы можем эффективно работать и в виртуальном пространстве», — рассказывает основатель театра, Заслуженный артист и Заслуженный деятель искусств РФ, лауреат национальной премии Чехии, правительства РФ, Строгановской премии и дважды лауреат краевой премии в сфере культуры Сергей Федотов.