Ночь музеев онлайн

АНО «Фестивальная дирекция»

Сайт проекта

Первая «Музейная ночь» состоялась в Калининграде в 2006 году. С тех пор проект стал ежегодным, но в связи с эпидемиологической обстановкой проведение акции в 2020 году стало невозможным. Так появилась серия короткометражных фильмов о 7 калининградских музеях.

Повествование в них идет от лица персонажей, связанных с музеями. Прообразами действующих героев были выбраны призрак Канта, смотритель музея прошлого века, мышь и другие яркие персонажи.

Для съемок были выбраны главные музеи региона: Музей янтаря, Дом-музей Германа Брахерта, Областной историко-художественный музей, Музей изобразительных искусств, Музей Канта, Музей Мирового океана и Фридландские ворота.

Основной площадкой, на которую был загружен ролик стал канал АНО «Фестивальная дирекция» в YouTube. Общий охват аудитории составил 23 млн человек. Для сравнения: в 2019 году мероприятия акции в области посетили 27 тыс. человек.

Go to Top