«Куда пойти в сети» KudaGo
Миссия проекта: дать аудитории возможность посещать культурные мероприятия и площадки в безопасном онлайн-формате в период коронавируса, дать отрасли выйти в онлайн и продолжить коммуникацию с аудиторией на своей площадке.
В условиях карантинных мер, связанных с пандемией вируса COVID-19, KudaGo как медиа, которое регулярно рассказывает о культурных событиях и местах города, запустили отдельный спецпроект «Куда пойти в сети».
Проект представляет сферу развлечения, досуга и культуры в онлайн-формате. Миссией проекта стала возможность дать людям то, к чему они привыкли — посещение культурных мероприятий и площадок — в безопасном онлайн-формате.
Команда проекта призывала своих партнеров — организаторов событий, владельцев мест, представителей культурных организаций — рассказывать о себе в онлайне, проводить онлайн-активности, переформатировать бизнес и процессы, чтобы продолжать работу и радовать своих потенциальных гостей и зрителей уже в онлайн-формате.
Найти силы на взаимовыручку и взаимоподдержку — всегда сложно
Илья Кокоуров
Как придумать классную идею проекта о культуре в онлайн?
Для нас классный проект — это проект, которым пользуются. Наша идея объединить отрасль и аудиторию удалась: за время работы спецпроекта его охват составил 1 170 000 просмотров на сайте, охват во всех социальных сетях — невозможно полностью собрать, по самым скромным подсчетам, он составляет более 82 млн просмотров. Было выпущено более 1300 материалов, рассказывающих пользователям об онлайн-событиях.
Что было самым сложным в вашем проекте?
Было очень сложно одновременно помогать нашей отрасли событий и мест спасаться от закрытия, самим выживать в кризис, не поддаваться панике и поддерживать аудиторию. Найти силы на взаимовыручку и взаимоподдержку — всегда сложно.
Как понять, какой проект стоит делать?
Проект должен помогать решать какую-то реально существующую проблему — мы помогали пользователям, оказавшимся в самоизоляции в период коронавируса, продолжать получать доступ к привычным им форматам событий: выставкам, лекциям, концертам.